Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Андрей Кобяков встретился с Михаилом Игнатьевым (Сайт Совета Министров Республики Беларусь)

09 апреля 2015 г.

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков встретился с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Руководитель Правительства отметил, что Чувашская Республика является для Беларуси давним и проверенным партнером, несмотря на то, что взаимный товарообмен пока не очень большой. По мнению Премьер-министра, имеющийся у сторон потенциал реализован пока не в полной мере. "Думаю, ваш визит послужит тому, что мы существенным образом нарастим прежде всего торгово-экономическое сотрудничество", - сказал Андрей Кобяков, обращаясь к главе Чувашии.

Андрей Кобяков озвучил ряд потенциальных направлений, которые стороны могли бы реализовывать более эффективно. В частности, речь идет о сотрудничестве в секторе машиностроения. "Это касается прежде всего сельскохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной техники, оборудования для производства и переработки пищевых продуктов, - уточнил Премьер-министр. - Думаю, интересным будет и наше станочное оборудование. Мы готовы участвовать не только в поставке, но и сотрудничать на кооперационной основе".

При этом белорусская сторона готова предложить различные варианты финансирования, в том числе лизинг, льготное кредитование и пр.

Также Андрей Кобяков озвучил предложение о возможной кооперации холдинга "Автокомпоненты" с машиностроительными предприятиями Чувашии. Большой потенциал имеется во взаимодействии и в агропромышленном комплексе, считает он. "Мы готовы участвовать в проектировании, возведении социальных инфраструктурных, производственных объектов, - продолжил глава Правительства Беларуси. - У нас хорошая промышленность строительных, отделочных материалов". 

При этом Премьер-министр подчеркнул, что это далеко не полный перечень возможных направлений для развития двустороннего сотрудничества.

 

http://www.government.by/ru/content/5885

Первоисточник: Сайт Совета Министров Республики Беларусь

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика