Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В рамках Дня Победы в Чебоксарах пройдут свыше 500 мероприятий

07 апреля 2015 г.

В Чебоксарах стартуют мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в празднования включен ряд новых проектов.

В столице Чувашии в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы ожидается участие около 200 тыс. горожан и гостей столицы. В течение двух месяцев, в апреле и мае, в рамках этого события состоится свыше 500 мероприятий, сообщили ИА REGNUM в администрации Чебоксар.

Одним из новых проектов станет акция «Полотно Победы»: в каждой школе будут вышиты имена героев, погибших во время войны, а затем отдельные вышивки соединятся в единое полотно. Патриотическим проектом «Маршруты памяти» запланированы экскурсии по улицам, носящим название Героев войны, а также посещение учреждений и организаций, где в годы войны размещались эвакогоспитали. Также в апреле пройдут акции «Письмо Победы», «Вальс Победы». 1 мая стартует проект «Сирень Победы», в ходе которой в Чебоксарах появится аллея победы из 70 кустов сирени.

Основные мероприятия пройдут с 6 по 9 мая. 6 мая Чебоксары присоединятся к всероссийскому флешмобу, исполнив «День Победы». В парке Победы впервые состоится фестиваль детского творчества «Победы звонкие голоса», который объединит в себя ряд мероприятий: минуту молчания и возложение школьниками гирлянды памяти, парад дошколят и юнармейских отделений, бал кадетов, фестиваль «70 песен о войне». Впервые в праздновании дня победы активное участие примут учреждения дошкольного образования детей. И более 600 воспитанников детских садов промаршируют в этот день в победном детском параде, отмечают в мэрии.

8 мая на Красную площадь в сопровождении почетного караула будет доставлено Знамя Победы. Уникальным проектом в этот день станет проведение единых уроков Победы во всех школах Чебоксар, которые проведут 1800 волонтеров. Тематика охватывает рассказы о грандиозных битвах, сыгравших переломную роль в войне, и просто рассказы из воспоминаний ветеранов, о взаимоотношениях и взаимовыручке в суровые годы. Вечером состоится митинг-концерт и открытие всероссийского хорового фестиваля «Поют Чебоксары».

8 и 9 мая на открытых площадках и парках культуры и отдыха будут выступать фронтовые бригады. «На стилизованной машине, оформленной транспарантами и победными лозунгами, музыканты и артисты будут передвигаться по центральным улицам города», — говорят в мэрии.

День Победы традиционно начнется с традиционного возложения цветов к Вечному огню и парада Победы с прохождением сводного полка и военной техники Чебоксарского гарнизона. Городские власти полагают, что это мероприятие соберет более 20 тыс. зрителей. Впервые в рамках празднования 70-летия Победы отдельной парадной коробкой пройдут участники всероссийской акции «Бессмертный полк».

Затем ветеранов ждет Полевая кухня, где ветераны смогут угоститься «солдатской кашей», и под звуки духового оркестра потанцевать и послушать любимые песни. Вечернюю программу откроет театрализованное представление с основными знаковыми событиями Великой Отечественной войны, финалом празднования станет гала-концерт участников хорового фестиваля. Сводный хор города Чебоксары, в составе которого будет более 500 человек, под звуки духового оркестра исполнит самые любимые песни горожан. Завершится праздничный день салютом Победы.

 

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/cultura/1912833.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика