Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия направит федеральные 49 млн рублей на индустриальный парк

25 марта 2015 г.

Чувашия получит из федерального бюджета более 49 млн рублей на развитие инфраструктуры для малого и среднего бизнеса

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство России выделило регионам более 1,6 млрд рублей на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». По объему выделенных средств Чувашия находится на 12-м месте, сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития республики.

Наибольший объем финансирования выделен Московской области — более 276 млн рублей. Наибольший объем федеральных средств среди субъектов ПФО будет направлен на инфраструктуру для бизнеса Татарстана — более 185 млн рублей, Пензенской области — 53 млн рублей. Другие регионы ПФО получат значительно меньшие средства, чем Чувашия: Мордовия — 659 тыс. рублей, Ульяновская область — 1 млн рублей, Удмуртия — 1,2 млн рублей, Пермский край, Саратовская и Самарская области — по 2,1 млн рублей, Нижегородская область — 2,5 млн рублей, Башкирия — 3,5 млн рублей, Марий Эл — более 30 млн рублей.

В Чувашии федеральные средства планируется направить на софинансирование строительства объектов инфраструктуры второй очереди индустриального парка в Чебоксарах, разместить который планируется на земельном участке площадью 23,8 га, расположенном по адресу: проспект Тракторостроителей, д.115, в районе территории ОАО «Промтрактор». В настоящее время завершается проект по строительству первой очереди парка, расположенного по проспекту Тракторостроителей.

Специалисты Минэкономразвития Чувашии отмечают большой интерес организаций к размещению производств на площадях индустриального парка. Сейчас идет процесс сбора заявок от предприятий, рассматривающих возможность стать резидентами второй очереди парка.

Как ранее сообщало ИА REGNUMчувашские власти заявляли, что в первом квартале 2015 года в Чебоксарах начнёт принимать резидентов первый в Чувашии индустриальный парк (общие затраты на его создание оценивались в 250 млн рублей). Здесь предусматривается размещение 10 субъектов малого и среднего предпринимательства. Ожидается, что к 2017 году будет создано более 720 новых рабочих мест, вложено инвестиций на сумму более 1,5 млрд рублей. Второй технопарк будет создан в моногороде Канаш. Весной 2014 года региональные власти заявляли о возможных 700 млн рублей федеральной поддержки на строительство объектов инженерной инфраструктуры в рамках канашского индустриального парка.

По данным Минэкономразвития Чувашии, в республике сегодня действуют 46,8 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (на 1 января 2014 г. — 46,3 тыс. субъектов). Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства, по оценке, составит 257,4 млрд рублей, увеличившисб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5%. В 2014 году различными мерами господдержки воспользовалось 6,9 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 572 млн рублей.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/polit/1908701.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика