Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Большая пресс-конференция

18 марта 2015 г.

С. Позднякова, В. Синдеев, М. Солин
 Фото  Видео репортаж Видео

Сегодня Михаил Игнатьев провел большую пресс-конференцию с журналистами ведущих федеральных, республиканских, городских и районных средств массовой информации. За 2 часа главе Чувашии задали больше 20 вопросов, ответы на них узнавала и наша коллега Светлана Позднякова. 


Михаил Игнатьев в 6-й раз пригласил на большую пресс-конференцию журналистов. Откликнулись 50 представителей средств массовой информации. Подобная беседа с главой республики в последний раз проходила в августе прошлого года. Конечно, главный вопрос, который интересовал, пожалуй, все СМИ был о том, будет ли Михаил Игнатьев выдвигаться на должность главы республики на предстоящих в сентябре выборах. Ответ прозвучал сегодня.

- Я собираюсь выдвинуться кандидатом и об этом уже говорил на встречах с активом в отдельных муниципальных образованиях. Там тоже задавали эти вопросы, потому что времени до выборов остается совсем немного – полгода. На сегодняшний день у всех партий, зарегистрированных на территории Чувашии, есть право выдвигать своих кандидатов на пост руководителя региона. А задача руководителя региона сделать все, чтобы эти выборы проводились открыто, честно, корректно и конкурентно,- говорит Глава Республики Михаил Игнатьев.

Просьбы о выдвижении кандидатуры на пост главы республики, по словам Михаила Игнатьева, поступали на многочисленных встречах, сегодня он подтвердил свое намерение. Честный и открытый диалог поддерживается и с руководством страны. Михаил Игнатьев подчеркнул, что рабочие встречи на самом высоком уровне всегда проходили в конструктивном ключе. Как стало известно сегодня, Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении более 18 миллионов рублей из резервного фонда для ремонта детской больницы номер 1 в Чебоксарах, школы в Алатыре и Порецкого детского дома.

- Все наши просьбы рассматриваются, по нашим письмам есть поручения. Чувашия участвует во всех федеральных программах и проектах и конкурсах. Я докладывал Президенту, когда он был в Новочебоксарске, как эффективно мы используем средства и какая ситуация в Новочебоксарске, Чебоксарах, Чувашии. Оба руководителя и Президент, и Премьер владеют общественно-политической ситуацией, какая она в регионе. На перспективу - уверены, что найдем отклик. Так как Чувашия открытый регион, - рассказывает Глава Республики Михаил Игнатьев.

Глава успел обсудить с журналистами и другие вопросы. Новые экономические условия готовят республике новые испытания, поэтому уже готов антикризисный план для стабилизации экономики. Он рассчитан на 3 года и состоит из 77 пунктов. Михаил Игнатьев остановился на основных из них. Есть оптимистичные новости для работников Агрегатного завода. Он вошел в список предприятий, находящихся на контроле правительства России. Благоприятные условия сейчас предоставляются крестьянам. Во-первых - это прямые инвестиции, субсидии и всевозможная федеральная и республиканская помощь АПК. Во вторых - в условиях импортозамещения самое время занимать открывшиеся ниши на продовольственном рынке. Глава республики подтвердил, что все меры социальной поддержки многодетных семей, ветеранов войны останутся в силе. Борьба с недобросовестными управляющими компаниями - первые результаты которой обнадеживают - будет продолжена. 

- Совместно с прокуратурой и МВД мы сумели доказать, что УК не выполняли свои прямые обязанности. Такой поход мы сохраним и дальше. Я говорил, кто будет использовать мошеннические схемы, у того земля под ногами гореть будет,- говорит глава республики Михаил Игнатьев.

Журналисты задавали и личные вопросы: какой вид спорта глава республики успел освоить за последнее время, и коснулась ли Великая Отечественная война его родных и близких. Завершая пресс-конференцию, Михаил Игнатьев поблагодарил всех журналистов за совместную работу, обещая новые встречи в большом формате. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=107329

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика