Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Сергей Меняйло: «У Севастополя с Чувашией есть общие интересы» (Портал органов государственной власти Севастополя)

28 февраля 2015 г.

Сергей Меняйло: «У Севастополя с Чувашией есть общие интересы»

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло и  Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Севастополя и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

27 февраля в Большом зале Правительства   Губернатор  Севастополя Сергей Меняйло и Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Севастополя о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Документ предусматривает создание условий для развития многопрофильного  сотрудничества между двумя субъектами РФ: обмена информацией о потенциале промышленных предприятий, формирования прямых связей между организациями продовольственного комплекса и производителями сельскохозяйственной продукции, проведения двусторонних бизнес-миссий, имеющих взаимную заинтересованность, обмена опытом в области строительства, здравоохранения, образования, культуры, искусства, туризма. В рамках документа планируется  проведение совместных выставок, ярмарок, конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий.

После церемонии подписания, отвечая на вопросы журналистов, Сергей Меняйло отметил, что отправной точкой  для более тесного сотрудничества     Севастополя с  Чувашией послужило подписанное в 2014 году в Сочи Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

–  Это документ, который обязывает нас совместно работать по всему спектру направлений. Севастополь и Крым – самые молодые регионы Российской Федерации. Путь, который уже прошли другие субъекты, мы должны  пройти ускоренно. И конечно, мы рады любой помощи, совету, опыту. С этой целью и  заключается соглашение. Я уверен, что у нас с Чувашией есть общие интересы, есть  чему друг у друга поучиться и чем друг другу помочь, – подчеркнул Сергей Меняйло.

 Глава Республики  Чувашия Михаил Игнатьев,  в свою очередь, поблагодарил  Губернатора Севастополя  за организацию визита, подчеркнув, что для  работы и пребывания  делегации  Чувашской Республики в Севастополе  были созданы все необходимые условия. «Первые контакты и связи налажены. Теперь наша задача – оказать максимальное содействие предпринимателям, которые хотят  инвестировать средства в экономику Севастополя», – отметил в конце встречи  Михаил Игнатьев.

http://sevastopol.gov.ru/info/news/2242/

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика