Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Сергей Аксёнов провёл встречу с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым (сайт Правительства Республики Крым)

26 февраля 2015 г.

26.02.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Чувашской Республики под руководством Главы Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

В ходе встречи был подписан план мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Также между министерством труда и социальной защиты РК и Государственной службой занятости населения Чувашской Республики подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области содействия занятости населения.

Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и администрацией города Феодосии, администрацией Батыревского района Чувашской Республики и администрацией Бахчисарайского района РК.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов поблагодарил представителей Чувашской Республики за поддержку крымчан в переходный период и в дни Крымской весны. «Со своей стороны уверен, что крымчане смогут достойным образом ответить на поддержку и подержать все проекты, которые будет предлагать Чувашия, сотрудничать и развивать связи по различным направлениям. Существует много проектов, которые мы можем совместно реализовать. Уверен, что при установлении личных контактов между главами и министрами регионов дело движется быстрее, возникает взаимопонимание на личном уровне, прогнозируемость действий партнёров», - сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев отметил желание чувашских бизнесменов налаживать партнёрские связи с представителями бизнеса Крыма и возможность вложения инвестиций в различные проекты. «Мы рассматриваем вопросы сотрудничества в социально-экономической, научно-технической, социальной сферах, а также в образовании, здравоохранении, культуре. Нам необходимо обмениваться опытом для того, чтобы социальное самочувствие наших граждан было лучшее как граждан Российской Федерации», - пояснил Глава Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев также подчеркнул, что сотрудничество республик, в рамках импортозамещения, возможно в электротехнической отрасли, так как чувашские производители конкурируют с такими мировыми компаниями как «ABB», «Alstom» и «Siemens».

В ходе встречи стороны также обменялись памятными сувенирами.

В мероприятии с крымской стороны приняли участие министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин, министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская. Со стороны Чувашской Республики – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, заместитель главы администрации города Чебоксар по экономическому развитию и финансам Максим Семенов, глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков, глава администрации Батыревского района Николай Глухов.

 


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Первоисточник: http://rk.gov.ru/rus/index.html/news/296102.htm

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика