Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия будет сотрудничать с Крымом в сфере труда и занятости

26 февраля 2015 г.

Сегодня, 26 февраля, делегация Чувашии находится с официальным визитом в Республике Крым. Визит продлится до 28 февраля, в ходе которого планируется подписать ряд соглашений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

26 февраля запланирована встреча с председателем Совета министров Крыма Сергеем Аксёновым, также предполагается подписание плана мероприятий по реализации Соглашения между правительствами республик о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Кроме того, предусмотрено подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области содействия занятости населения.

В рамках визита предполагается также подписание соглашения о побратимстве между Новочебоксарском и Феодосией, а также соглашения о сотрудничестве между администрацией Батыревского района Чувашии и Бахчисарайским районом Крыма.

В программе пребывания делегации — посещение ряда предприятий города Симферополя, встреча с представителями чувашской диаспоры Крыма. Завершится визит торжественным концертом творческих коллективов Чувашской Республики.

Отметим, что в прошлом году активизировалось сотрудничество с Крымом. В ходе визита в Крым руководства Чувашии обсуждались перспективы установления деловых связей между регионами. В частности, рассматривались вопросы открытия в Крыму торгового представительства республики, создания в Севастополе торгового дома «Чебоксары» и аналогичного предприятия с предполагаемым названием «Остров Крым» в столице Чувашии, установления прямого воздушного сообщения между Чебоксарами и Севастополем.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Крыму проживают более 2,5 тыс. уроженцев Чувашии. Установлены шефские отношения между городом Чебоксары и Севастопольской авиационной базой Черноморского флота. Кроме того, в прошлом году в Чувашии был открыт рублевый счет для оказания гуманитарной и благотворительной помощи жителям Крыма и Севастополя.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/polit/1899378.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика