Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Медведев в Instagram поддержал открытие производства солнечных батарей (Информационно-аналитический портал Neelov.RU)

18 февраля 2015 г.

Дмитрий Медведев в Instagram поддержал открытие в Чувашии инновационного производства по выпуску солнечных батарей. Компания «Хевел», основали которую ГК «Ренова» и СП «Роснано», уже приступила к выпуску солнечных батарей.

Компания «Хевел» из Новочебоксарска 17 февраля приступила к выпуску солнечных батарей. Предприятие с полным производственным циклом для их создания применяет суперсовременные технологии, которые практикуются в этой отрасли сегодня.

На открытие были приглашены высокопоставленные лица, в числе которых Дмитрий Медведев, который после того, как увидел производство воочию, сделал запись в Instagram.

Для создания солнечных модулей применяется инновационная тонкопленочная технология, которая позволяет использовать метод напыления нанослоев. Основным сырьем для выпуска солнечных панелей является кремний. Новая технология позволяет сократить его использование примерно в 200 раз.

Производители из Чувашии утверждают, что выпускаемые панели способны вырабатывать электроэнергию в любую погоду, и даже тогда, когда идет дождь.

Применять солнечные панели целесообразно для обеспечения электричеством самых удаленных районов России, которые называют энергодефицитными. К тому же этот способ производства чистой энергии совершенно не навредит экологии, а потому совершенно безвреден для человека. Компания «Хевел» также поделилась своими планами, среди которых создание СЭС, мощность которой составит 500 МВт и более.

 

http://neelov.ru/11610-medvedev-v-instagram-podderzhal-otkrytie-proizvodstva-solnechnyx-batarej.html

Первоисточник: Информационно-аналитический портал Neelov.RU

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика