Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Премьер-министр Дмитрий Медведев дал символичный старт промышленному производству солнечных модулей в Новочебоксарске

17 февраля 2015 г.

 Фото  Видео репортаж Видео

Сегодня Чувашию посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Он побывал на новочебоксарском заводе «Хевел», который выпускает солнечные модули на основе технологий «Тонких пленок». 

Предприятие построено на территории опережающего развития «Солнечная долина». Глава правительства дал символический старт промышленному производству тонкопленочных солнечных модулей. Уникальное предприятие, созданное в Чувашии, в ближайшем будущем должно стать одной из мощных точек роста экономики не только республики, но и России. Мировой рынок фотовальтаики демонстрирует ежегодный прирост, а значит, спрос на продукцию завода «Хевел», в том числе и на экспорт, должен увеличиваться. Уже сегодня построена первая солнечная электростанция на Алтае. Кроме того, они появятся в Астраханской и Оренбургской областях, Забайкальском крае, Калмыкии, Дагестане и Башкортостане. Проектная мощность новочебоксарского предприятия составляет порядка восьмисот тысяч модулей в год, на эту цифру завод должен выйти уже во втором квартале 2015 года.

- Сегодня даётся старт новой отрасли – солнечной энергетики. Это современное производство. Мы являемся пилотным регионом. Это развитие науки. Это очень важно для нас. Ни для кого не секрет, что модуль почти на 80 процентов из импортных составляющих. Стекло мы закупаем в Греции, газы для процедуры напыления - во Франции, и теперь мы все это хотим производить в России. Удачно, что сегодня к нам приехал президент Татарстана, он сказал, что у них открылось новое производство на днях, так что вполне возможно будем сотрудничать с Татарстаном или Нижегородской областью и полностью заменим все составляющие, - поделился министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=101967&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика