Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Дмитрий Медведев посетил завод по производству фотоэлектрических модулей в Новочебоксарске

17 февраля 2015 г.

Завод по производству солнечных электрических панелей в Новочебоксарске - проект компании «Хевел», которая является одной из основных инвесторов в проекты солнечных электростанций в России и развивает собственное подразделение по проектированию, инжинирингу и строительству объектов солнечной генерации.

Со второй половины 2015 года  планируется выход завода на проектную мощность 97,5 МВт в год, то есть более 700 тыс. солнечных модулей. В производстве используется технологическая линия швейцарской компании Oerlikon Solar – мирового лидера в области солнечной энергетики. Технология базируется на применении микроморфных покрытий. Численность персонала на предприятии – 300 человек.

В сентябре 2014 года на территории Республики Алтай состоялся запуск первой в России солнечной электростанции мощностью 5 МВт. В настоящее время осуществляется строительство Переволоцкой СЭС мощностью 5 МВт в Оренбургской области, а с весны 2015 года начнётся строительство ещё нескольких электростанций в Республике Алтай, Башкортостане и Оренбургской области.

До 2020 года компания «Хевел» из собственных фотоэлектрических модулей планирует построить солнечные электростанции суммарной мощностью 254 МВт. 

 

http://government.ru/news/16918/

Первоисточник: Сайт Правительства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика