Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия заключила с Минспортом РФ соглашение о сотрудничестве

03 декабря 2014 г.

Сегодня, 3 декабря, в Москве министр спорта России Виталий Мутко и глава Чувашии Михаил Игнатьев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие спорта с приоритетом базовых для региона видов, развитие инфраструктуры, популяризацию массового спорта и приобщение жителей к регулярным занятиям физкультурой, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации главы республики. Соглашение также предполагает строительство новых и модернизацию имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Чувашии.

В ходе встречи было отмечено, что в Чувашии на строительство и реконструкцию объектов спортивной инфраструктуры за время реализации программы привлечено порядка 5 млрд рублей. Так, в настоящее время в Чебоксарах продолжается строительство Ледового дворца, на который с 2011 по 2014 год привлечено 716,7 млн рублей, в том числе по программе партии «Единая Россия» — более 120 млн рублей, из республиканского бюджета — 226,5 млн рублей, из федерального бюджета — 120 млн рублей, из внебюджетных источников (средства ОАО «Газпром») — 250 млн рублей. «На сегодняшний день на объекте выполнено около 80% строительно-монтажных работ, его ввод в эксплуатацию запланирован в первой половине 2015 года», — говорится в сообщении.

Также в 2015 году планируется сдать и Центр олимпийской подготовки по маунтинбайку. Помимо этого, в Чувашии ведется реконструкция центра олимпийской подготовки по биатлону. В рамках программы физкультурно-оздоровительных комплексов планируется строительство ФОКа в Чебоксарах на Эгерском бульваре.

Помимо строительства спортивных объектов, на встрече в Москве обсуждалась также подготовка к проведению в Чувашии командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году. В них примут участие 12 сильнейших команд из зарубежных стран, ожидается приезд более 2 тыс. гостей. В 2016 и 2018 годах столица Чувашии станет местом проведения командного чемпионата мира по спортивной ходьбе.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1872990.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика