Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Рабочая встреча Виталия Мутко с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым (Пресс-служба Минспорта России)

03 декабря 2014 г.

Рабочая встреча Виталия Мутко с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым
Сегодня, 3 декабря, в Министерстве спорта Российской Федерации прошла встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Как сообщил в кратком интервью пресс-службе Минспорта России М. Игнатьев, основной темой встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Министерством спорта Российской Федерации и Кабинетом Министров Республики Чувашия. Глава региона подчеркнул, что данное Соглашение заключено взамен ранее подписанного, срок действия которого истёк, и знаменует собой новый этап в совместной деятельности федеральных и региональных органов власти, направленных на развитие физической культуры и спорта в Республике.

«Тесное сотрудничество Минспорта России и руководства Чувашии приносит ощутимые плоды, – заявил М. Игнатьев. – Наши спортсмены сегодня в большом количестве представлены в сборных командах Российской Федерации по летним и зимним видам спорта. В целом, количество занимающихся физической культурой и спортом в регионе за последние годы возросло на десять процентов. В настоящее время, по оценке различных экспертных сообществ, удельный вес активно вовлечённых в спорт жителей Республики составляет 36 процентов. По этому показателю мы входим в число лучших регионов Российской Федерации».

Кроме того, как отметил М. Игнатьев, были обсуждены вопросы дальнейшего строительства начатых объектов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»: «У нас строятся сейчас несколько объектов, включённых в Федеральную целевую программу. Мы согласовали вопросы выделения средств в начале следующего года из федерального бюджета и софинасирования строительства со стороны Республики». По словам главы региона, в Чувашии в середине лета 2015 года будет введён в строй межрегиональный центр по маунтинбайку, а затем центр подготовки по зимним видам спорта и ледовый дворец.

Особое внимание было уделено обсуждению хода подготовки к VI командному Чемпионату Европы по лёгкой атлетике, который состоится 20–21 июня 2015 года в Чебоксарах. М. Игнатьев выразил уверенность, что мероприятие пройдёт на высоком уровне: «Мы подготовимся достойно. Нам поможет в этом опыт проведения и V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в октябре этого года, и других масштабных спортивных событий. Но только повторение уже достигнутого нам не пристало. Мы должны организовать всё ещё лучше, ведь люди хотят ощутить больше здорового духа и красоты. Убеждён, что мы не только сумеем повысить настроение и гостям Чемпионата, и жителям Республики, но и поднимем уровень развития культуры и спорта в Чувашии на новую высоту».

Во встрече также принял участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников.

 

Фото: Григорий Аванян / «Про Медиа»

Пресс-служба Минспорта России

Первоисточник: http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/7747/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика