Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В поселке Урмары Чувашской Республики открылся новый детский сад

01 декабря 2014 г.

29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной приняли участие в открытии нового детского сада "Родничок" на 145 мест в поселке Урмары Урмарского района. Михаил Игнатьев в приветственном слове отметил, что это четвертый по счету детский сад, построенный с использованием энергосберегающих технологий, который вводится в эксплуатацию в республике в текущем году. С его открытием в районе полностью решается проблема очередей в детские сады для детей с полутора лет. В декабре в городах и районах республики распахнут свои двери еще 11 современных дошкольных образовательных учреждений. Глава республики поздравил всех мам с Днем Матери, поблагодарил за эффективную работу руководство и жителей Урмарского района, подрядную организацию ЗАО КСО "Урмарская", которая ответственно относится к строительству социальных объектов. Он сообщил также о принятом решении снизить на два с половиной года размер трудового стажа для присвоения звания "Ветеран труда Чувашской Республики". "Правительство республики выполняет все взятые на себя обязательства. 2014-й год завершаем с хорошими макроэкономическими показателями, которые выше прошлогодних", - подчеркнул Михаил Игнатьев. Детский сад "Родничок" построен в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики "Развитие образования" на 2012-2020 годы. В нем имеются музыкальный зал, физкультурный зал, методический кабинет, кабинет логопеда, интерактивный класс, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная. При входах предусмотрены пандусы для доступности маломобильных групп населения. Прием детей начат с 24 ноября 2014 г., в настоящее время детсад посещают 110 детей, здесь работают 17 педагогов. Всего в Урмарском районе функционируют 7 дошкольных образовательных организаций и 18 дошкольных групп при общеобразовательных школах, которые посещают 1150 детей. Михаил Игнатьев вручил благодарность и часы за вклад в развитие строительного комплекса Чувашской Республики работникам подрядной организации ЗАО Коллективной строительной организации "Урмарская" - главному инженеру Ивану Законову, штукатуру Светлане Ивановой и водителю Виталию Николаеву.


Источник: "Advis.ru"

Первоисточник: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=1116FAD2-08BA-984C-B612-E25408A7E67B

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика