Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах открылся межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»

27 ноября 2014 г.

 Фото  Видео репортаж Видео

 

 


Что делать, чтобы бизнес был успешным, что такое кнопочно-игровое мышление, и чем оно грозит? В чём разница между понятиями сотрудник и работник? Сегодня в Чебоксарах открылся X межрегиональный форум, посвящённый Всемирному дню качества. О проблемах бизнеса и путях их решения говорили представители разных городов России и западно-европейских стран.

X межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» посвящён Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. Учитывая некоторые трудности в мировой экономике, эта тема сейчас интересует многих. Предпринимателям приходится корректировать свои бизнес-планы, чтобы быть конкурентоспособными не только в России, но и за рубежом. Глава республики Михаил Игнатьев отметил — у нас есть все возможности быть инвестиционно привлекательными.

- На сегодняшний день, с учётом актуальности импортозамещения, появляются дополнительные возможности для наших производителей, чтобы вкладывая определённые ресурсы, инвестиции в человека, создавать новый продукт товара с одной единственной целью, чтобы данный товар от спроса и предложения продавался с учётом маломальской прибыли, рентабельности, - отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Сейчас международным стандартам качества соответствует продукция более двухсот чувашских компаний. Именно качество определяет успех, это должен понимать каждый руководитель, подытожил Михаил Игнатьев. В продолжение темы выступил гость из Великобритании. Дейвид Кемпбелл считает — качество — это хорошо, но любая организация должна чётко знать, куда ей двигаться.

- Какими являются стратегии организаций для развития? Если организация не имеет своей стратегии развития, можно делать что угодно по сертификации, по качеству, контролю качества, но если мы не знаем куда идём, то мы не знаем, зачем мы это делаем, - подчеркнул исполнительный директор Европейской Организации Качества в России Дейвид Кемпбелл.

Чтобы вести организацию в правильном направлении, директор должен обладать хорошим культурным фундаментом, отметил один из приглашённых участников форума. То есть с детства нужно воспитывать умение слушать и слышать друг друга. Зачастую бизнес-партнёры не могут вести диалог.

- Появилось такое выражение — «кнопочно-игровое мышление». Люди, которые приходят на большие должности в крупных холдингах, не имеют целостного мировоззрения, не имеют культурной базы, не имеют воспитания, а мы все понимаем, что всё это закладывается в самом начале, - отметил исполнительный директор Всероссийской организации качества Юрий Самойлов, г.Москва.

Юрий Самойлов также обратил внимание на то, что руководителям важно относиться к подчинённым не как к «работникам» - от слова «раб», а как к «сотрудникам». То есть тем, кто сопереживает, заинтересован в развитии, не боится дискутировать и вместе решать проблемы предприятия. Это очень способствует успеху.

В рамках форума на выставке в национальной библиотеке гости могли ознакомиться с работой чувашских предприятий, образовательных и медицинских учреждений, мастеров народных промыслов. Также Михаил Игнатьев вручил премии главы республики социально-ответственным компаниям, поздравил лауреатов конкурсов «Марка качества Чувашии» и «100 лучших товаров России». 

 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=92591&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика