Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Герои программы «Спокойной ночи, малыши!» побывали в Республиканском центре восстановительного лечения в городе Чебоксары

13 ноября 2014 г.

Людмила Майкова, Вадим Владимиров
 Фото  Видео репортаж Видео

Пилюля радости от героев любимой телепрограммы. Сегодня утром в Чебоксары приехали Хрюша, Степашка и Филя из передачи «Спокойной ночи, малыши!» Перешагнуть границы телеэкрана и очутиться в Республиканском детском центре восстановительного лечения их подтолкнула культурно-благотворительная акция «Все лучшее — детям!». Об этом приезде в Чебоксары с организаторами акции договаривался глава Чувашии. 

Не пожелать спокойной ночи, а наоборот взбодрить серым ноябрьским утром. Герои знаменитой программы в Чебоксарах выступали в необычном амплуа. Напрямую поговорить по душам со своими зрителями артистам удается нечасто. Разговорить маленьких пациентов оказалось сложно. Чуть застеснявшиеся ребята робко шептали свои имена. А на предложения попробовать себя в роли ведущего программы откликнулся лишь 8-летний Тимофей. 

Детская аудитория капризна, и завоевать ее внимание дорогого стоит. Об этом хорошо знает заслуженный артист России Андрей Удалов. Он малоузнаваем на улице, при этом его голос и интонации знакомы каждому с детства. Именно Андрей лепил образ и характер задиристого Хрюши. Иногда этот веселый поросенок будто живет своей жизнью и даже спасает напарника на гастролях, как, например, в Душанбе. 

Есть сценка, где он рассказывает, как надо вести себя в автобусе и так эмоционально рассказывает, что голова - бац - упала и покатилась по манежу. Зал огромный, на 2500 мест, ахнул. Хрюша нашелся и сказал — а вы так можете? Все засмеялись, - вспоминает заслуженный артист РФ Андрей Удалов.

Теперь трудно поверить, что в 80-е годы программа могла остаться без своей главной звезды. Из Азербайджана потоком шли гневные письма — уберите свинью с экрана. Тогда Хрюшу отстояла Ангелина Вовк, вряд ли предполагавшая, что когда-нибудь ее протеже выступит в роли доктора. 

- Это можно приравнять к медицинским процедурам, эффективность будет не ниже, чем какие-то медицинские технологии, - уверен главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Павлов.

Для пациентов неврологического отделения такое общение необходимо как воздух. Несмотря на то, что болезнь заставляет детей проявлять характер, в душе они ранимы и мечтают о сказке. Сын Ирины Марченко Саша ходит в школу, однако, Хрюшу и Степашку не забывает. 

- Он очень внимательно их рассматривал. Даже рот открыл. Он заметил, что из кукол ниточки торчат, всякие мелкие детали. Он их серьезно рассматривал всю передачу, - рассказывает мама Ирина Марченко.

- Самое главное надо себя вести как ребенок, хулиганить. Они понимают этот детский язык. Как интуиция. Так надо с детьми общаться, - делится народная артистка Республики Башкортостан Венера Рахимова.

На этом акция в Чебоксарах не заканчивается. В программе значится большой концерт в Театре оперы и балета, а затем герои «Спокойной ночи...» отправятся в Самару и Киров.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=91209&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика