Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Кубок России-2014 – новый этап в развитии женской борьбы в Чувашии (Федерация спортивной борьбы России)

13 ноября 2014 г.

Сегодня, 13 ноября в Новочебоксарске накануне старта открытого Кубка России состоялась посвящённая турниру пресс-конференция c участием министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Мельникова, главного тренера женской сборной России Юрия Шахмурадова и президента Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшина. По информации из секретариата соревнований для участия в турнире заявились спортсменки из 22 регионов России, включая Крым, а также представительницы пяти иностранных государств: США, Молдовы, Австрии, Казахстана и Монголии.

 - Проведение крупных турниров в Чувашии становится для нас традицией, - отметил Юрий Шахмурадов.   – И наше доверие всегда оправдывается. В Чувашии действительно умеют проводить соревнования, и мы всегда уверены, все будет организовано на достойном уровне. Здесь любят наш вид спорта и чтут его традиции. Не случайно завтра в этом спортивном комплексе, мы откроем первый в России центр развития женской борьбы.  Чувашия активно включилась в развитие женской борьбы.  Результаты этой работы уже видны. Неделю назад здесь прошли Всероссийские соревнования среди кадеток, и впервые пять девочек из Чувашской Республики стали их победителями. Наша задача открыть по всей стране 10 таких центров. Мы уже наметили регионы и определили будущих руководителей. Чувашия первой включилась в реализацию нашей программы. Тем, важнее для нас проведение международного турнира именно здесь.  По итогам открытого Кубка России, мы проведем анализ и обратимся в UWW c просьбой о внесении его в официальный календарь Международного мира борьбы. Думаю, что при успешном проведении пробного турнира, которым является открытый Кубок России-2014, в следующем году мы сможем привлечь сюда большее количество спортсменок.

 - Любые соревнования, а особенно турниры такого уровня, для региона становятся мощным импульсом не только в развитии одного вида спорта, но и в целом привлечения людей к занятиям физической культурой и спортом, - говорит министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников. -  Кроме того, для нас это еще и возможность обкатать подающих надежды чувашских спортсменок в схватках серьезными соперницами. Ведь не всегда мы можем отправить их на соревнования в другие регионы, а тем более за рубеж. Во время таких соревнований обязательно происходит взаимный обмен опытом между тренерами и судьями, что также идет на пользу нашему региону. Не стоит забывать и об имиджевой составляющей. Наш регион узнают не только в России, но и в других государствах. Мы уже предварительно обсуждали возможность его ежегодного проведения. Последнее слово в этом вопросе будет за Главой Республики. Мы со своей стороны готовы работать в этом направлении с перспективой превращения соревнований в мощный международный турнир. Надо ставить высокие цели!

 

http://wrestrus.ru/news/Novosti_turnirov/kubok_rossii_po_zhenskoj_bor_be_2014/foto_kubok_rossii_2014_novij_jetap_v_razvitii_zhenskoj_bor_bi_v_chuvashii

Первоисточник: Федерация спортивной борьбы России

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика