Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Индустриальный парк в Чебоксарах примет резидентов весной 2015 года

10 ноября 2014 г.

Основные виды работ по строительству индустриального парка в Чебоксарах планируется завершить до 20 декабря. Об этом ИА REGNUM сообщили в Минэкономразвития Чувашии по итогам совещания с участием генподрядчика, строительного контроля и проектировщиков.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время на территории индустриального парка, который возводится по проспекту Тракторостроителей, завершены работы по прокладке инженерных сетей, ведутся работы по благоустройству строительной площадки. «Планируется, что основные виды работ по объекту будут завершены в срок — до 20 декабря 2014 года, а весной начнутся работы по организации производств резидентов», — говорится в релизе Минэкономразвития.

В ведомстве отмечают, что на площадях индустриального парка предусматривается размещение 10 субъектов малого и среднего предпринимательства. В релизе со ссылкой на инвестиционные планы резидентов сообщается, что к 2017 году будет создано более 720 новых рабочих мест, вложено инвестиций на сумму более 1,5 млрд рублей.

Напомним, первый индустриальный (промышленный) парк в Чувашии создаётся «в целях повышения инвестиционной привлекательности Чувашской Республики, активизации инвестиционной и инновационной деятельности». Его площадь составляет 23 га. На его создание и развитие инженерной инфраструктуры предусмотрено направить свыше 250 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета. Власти подчёркивают, что индустриальный парк должен решить вопрос дефицита качественных площадей с целью расширения деятельности малых и средних предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Это будет площадка с централизованной современной инженерной и транспортной инфраструктурой под размещение промышленных производств. Второй индустриальный парк планируется возвести в моногороде Канаше с участием федеральных инвестиций.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1864542.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика