Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В связи с множественными авариями на дорогах Чувашии сотрудники ГИБДД республики настоятельно просят водителей «переобуться»

20 октября 2014 г.

Елена Михайлова, Владимир Сергеев
 Фото  Видео репортаж Видео

316 ДТП — за 4 дня. Из них 17 аварий с пострадавшими. Первые заморозки стали причиной столь множественных дорожно-транспортных происшествий в Чувашии. Несмотря на предупреждения синоптиков, многие автомобилисты оказались не готовы к сложной обстановке на дорогах.


Из-за дождя и низкой температуры в считанные минуты дороги превратились в самый настоящий каток, и передвигаться по ним стало непросто. Всего в авариях 18 человек получили травмы различной степени тяжести. Два человека погибли от наезда автомобилей в Чебоксарах и в Канашском районе. Оба ДТП произошли в темное время суток. Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам, что осенью в темноте водители, как правило, не видят людей на дороге. Для безопасности рекомендуют надевать одежду светлых тонов и использовать светоотражающие элементы. Также в результате падения деревьев пострадало 25 машин. А в рамках рейда «Нетрезвый водитель», за три дня сотрудники ГИБДД задержали 57 нетрезвых водителей.

- ГАИ обращается ко всем автомобилистам, Пожалуйста, прислушайтесь к нашим рекомендациям. Их немного. Во-первых, конечно, же смените свою авторезину на зимние комплекты. Во- вторых, обязательно измените стиль вождения, снизьте скорость, увеличьте дистанцию, старайтесь избегать обгонов, резких ускорений и торможений. Перед выездом обязательно проверяйте и очищайте световые приборы на своих авто. Соблюдайте правила дорожного движения, - обратилась инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашии Гульзия Баннова.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://chuvashia.rfn.ru/archive/rnews.html?id=88295&date=20-10-2014

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика