Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Спортивный прирост

14 октября 2014 г.

АКТУАЛЬНО

Демографический рост в Чувашии вызывает здоровую зависть соседей

Александр Кузин

 

Каждый третий житель Чувашии систематически занимается спортом

 

Легкоатлетический манеж мирового уровня, разминочный зал с тренажерами, новенький 50-метровый бассейн... Обновленный комплекс детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в Новочебоксарске - один из ярких примеров реализации целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы».

За 6 лет в стране было построено почти 30 тысяч спортивных объектов. Разговор об этом шел в Чувашии на заседании президентского Совета по развитию физической культуры и спорта в рамках форума «Россия - спортивная держава». Главным итогом мероприятия должна стать новая целевая программа. В ней основное внимание будет уделено строительству и комплектованию объектов спорта высших достижений и возведению малобюджетных спортивных объектов для привлечения большего количества людей к занятиям спортом.

На заседании была озвучена главная цель программы: количество людей в России, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2020 году должно составить не менее 40% населения. Чувашия, кстати, один из лидеров по этому показателю в стране. По данным республиканского минспорта, каждый третий житель Чувашии вовлечен в занятия физкультурой.

«Вопросу строительства спортивных объектов в регионе уделяется огромное внимание, - отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев. - Причем мы видим не только улучшение результатов профессиональных спортсменов, но и мощный оздоровительный эффект, которым обладают физкультура и спорт. Например, в Чувашии значительно улучшилась демографическая ситуация, и последние три года регистрируется естественный прирост населения».

Выступая на заседании, президент РФ Владимир Путин также отметил, что в течение двадцати лет в республике был демографический спад, однако за последние три года идет подъем, причем стабильный и устойчивый. «Это, - подчеркнул глава государства, - результат целого комплекса мер, принимаемых в сфере здравоохранения, в социальной политике, и, конечно, в области физкультуры и спорта». Президент поблагодарил губернатора за то, что он последовательно, на протяжении многих лет принимает активное участие в этой важной для региона работе.

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика