Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Ледовый дворец достроят во II квартале 2015 года — глава Чувашии

10 октября 2014 г.

Строительство ледового дворца в Чебоксарах с ареной более чем на 7 тыс. мест будет завершено во втором квартале 2015 года. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом в Новочебоксарске заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев на заседании Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта.

Руководитель Чувашии сообщил, что в республике доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, достигла 36% (в РФ — 27,5%). Во много это благодаря созданию спортивной инфраструктуры: в Чувашии число физкультурно-спортивных комплексов превысило 50, за последние годы привлечено почти 5 млрд рублей инвестиций. Продолжается строительство Ледового дворца в Чебоксарах, который станет одним из самых крупных спортивных сооружений в республике.

«У нас не хватало льда, конечно, сегодня мы строим. Совместно с Минспортом, „Газпромом“. С регионального бюджета выделяем. И введем в эксплуатацию во втором квартале следующего года. В связи с тем, что нет такого многофункционального центра, люди страдают и ездят в соседние регионы. Мне, как главе республики, конечно, стыдно. Поэтому мы исполним», — заверил Михаил Игнатьев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, строительство Ледового дворца начато летом 2011 года. Для продолжения строительства в этом году руководством региона было принято решение о привлечении кредитных ресурсов. «Мы пошли на привлечение кредитных ресурсов, чтобы ускорить ввод объекта в эксплуатацию. Взрослые и дети ждут, когда ледовый дворец заработает. В Новочебоксарске, например, желающие воспользоваться услугами ледового катка занимают очередь с 6 утра», — пояснял ранее глава Чувашии Михаил Игнатьев. Также с этого года спортивный объект получил федеральную поддержку: в рамках реализации целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на его возведение было выделено 120 млн рублей. Общая стоимость строительства Ледового дворца в Чебоксарах по итогам торгов составила 1,4 млрд рублей.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1855595.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика