Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Владимир Путин провел заседание Совета по развитию физкультуры и спорта

09 октября 2014 г.

О. Петрова, М. Солин
 
 



В развитие физкультуры и спорта до 20 года Россия вложит почти 74 миллиарда рублей, - об этом сегодня в Новочебоксарске заявил президент страны Владимир Путин. Развитие материальной базы спортивных школ и сооружений обсуждали в спорткомплексе города-спутника. Там собрались члены совета по развитию физкультуры и спорта при президенте России. В его составе 5 федеральных министров, губернаторы 3 регионов, президенты спортивных федераций, именитые спортсмены. Провел заседание Владимир Путин. После Олимпиады в Сочи число тех, кто систематически занимается физкультурой и спортом, в России выросло до 27%, тем не менее, власти считают, что этого недостаточно, и планируют к 20 году довести цифру до 40%. 

Уже подмечено: чем больше в регионе спортивных объектов, тем больше людей занимаются спортом. За последние 8 лет на строительство и реконструкцию стадионов, комплексов и других спортивных сооружений из федерального бюджета было направлено 156 миллиардов рублей, - доложил президенту министр спорта Виталий Мутко. 

Сейчас в приоритете - строительство малобюджетных спорткомплексов стоимостью до 100 миллионов рублей. Отдельно говорили об уроках физкультуры в школах. Когда в стране их число решено было увеличить с двух до трех в неделю, это вызвало сложности в учебных заведениях. Школы столкнулись с нехваткой спортзалов и инвентаря, не менее остро встал и кадровый вопрос — недостаточно учителей физкультуры. Сейчас правительство реализует проект по строительству стадионов и спортзалов в сельских школах. Чтобы подстегнуть интерес подростков к занятиям спортом, президент предложил на федеральном уровне проводить соревнования между школами по игровым видам спорта. 

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в тех районах, где были построены новые ФОКи, подростковая преступность сократилась в 4 раза. Чувашия также в числе регионов - лидеров по вводу в эксплуатацию спортивных сооружений. Как отметил Михаил Игнатьев, этот факт также положительно сказался на улучшении демографической ситуации в республике.

ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=87087&cid=

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика