Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Ямал и Чувашия заключили Соглашение о сотрудничестве (ИА Ямал-Медиа)

22 сентября 2014 г.

Подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Кабинетом Министров Чувашской Республики. Документ подписали Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках работы на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

«Чуваши – очень трудолюбивый народ. У нас на Ямале крупная чувашская диаспора, мы с ней активно работаем», - сказал Дмитрий Кобылкин, комментируя итоги подписания Соглашения. Губернатор также сообщил, что планируется визит делегации Ямало-Ненецкого автономного округа в Республику Чувашия, во время которого будут более детально обсуждены все направления, по которым будет развиваться сотрудничество двух регионов. «Ямал – территория с богатым инвестиционным потенциалом, сегодня мы сосредоточены на диверсификации экономики, уходим только от добычи ресурсов в направлении переработки, много строим, - подчеркнул Дмитрий Кобылкин, уточнив, что в условиях нового витка развития Ямал нуждается в профессионалах самого разного профиля. – В регионе на одного безработного ­– 19 вакансий, так что, если в Чувашии есть проблема с трудоустройством, – всегда готовы принять специалистовЛюбое конструктивное партнёрство всегда выгодно обеим сторонам, потому что решать проблемы легче сообща. И у меня нет сомнений, что сотрудничество Ямала с Чувашией будет способствовать ускорению социально-экономического развития двух регионов».

Глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев отметил, что Соглашение между регионами дает дополнительный стимул для взаимовыгодного сотрудничества: «Из Чувашии много молодежи едет работать на Ямал. По данным последней переписи населения, чувашская диаспора в регионе насчитывает 3,5 тысячи человек. Я благодарен руководству Ямало-Ненецкого автономного округа за создание благоприятной среды проживания наших земляков. Будем работать, будем дружить, будем развивать и культуру, и экономику, и гуманитарные сферы», - сказал Михаил Игнатьев.

Кроме того, Глава Чувашии также сообщил, что предприятия Республики из сферы производства электротехнической промышленности, микропроцессоров, автоматики, линейных установок и прочих направлений активно сотрудничают с компаниями топливно-энергетического комплекса Ямала. Соглашение между субъектами Федерации призвано открыть новые горизонты экономического взаимодействия регионов.

Отметим, что Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Ямалом и Чувашией подписано сроком на 5 лет.

«Ямал – это такая территория, которую приезжали осваивать представители более 120 национальностей, - добавил Глава арктического региона. – Многие из них здесь создали семьи и сегодня продолжают жить в нашем суровом северном крае, вместе укрепляя Ямал и Россию в целом».
Информация с сайта: Регион89.рф -новости ЯНАО

Первоисточник: http://www.r89.ru/novosti/7955.php

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика