Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

20 сентября 2014 г.

Чебоксары. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент - председатель правления Сбербанка России Герман Греф подписали в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2014" соглашение о сотрудничестве между Сбербанком России и республикой.

 

Как сообщает пресс-служба администрации главы региона, соглашение предусматривает участие Сбербанка в финансировании значимых для Чувашии инвестиционных проектов. В частности, взаимодействие в реализации жилищных программ, в развитии агропромышленного комплекса, энергетики, систем связи и телекоммуникаций, транспорта, содействие созданию и развитию объектов индустриальной и инновационной инфраструктуры - индустриальных парков и их резидентов.

 

Предусматривается реализация на территории Чувашии проектов развития наукоемких и высокотехнологичных производств, внедрения информационных технологий в целях обеспечения отраслевой диверсификации и устойчивых темпов экономического роста республики.

 

"Чувашия была одним из первых регионов, где в кризис использован опыт субсидирования ипотеки. Этот опыт очень хорошо оправдал себя, и мы стали подписывать подобного рода соглашения со всеми субъектами Федерации", - приводятся в сообщении слова Г.Грефа.

 

По его мнению, это способствовало тому, что в структуре покупки жилья вес ипотеки вырос с 10-11% до 30-35%. Это подтолкнуло жилищное строительство как отрасль экономики и обеспечило возможность для большого количества молодых семей получить свое жилье.

 

"Мы очень много говорим о развитии реального сектора экономики. По Чувашии из 60,2 млрд рублей кредитного портфеля Сбербанка 50 млрд рублей приходится на реальный сектор экономики, а остальная часть - на потребительский рынок", - подчеркнул, в свою очередь, глава Чувашии М.Игнатьев.

 

В сообщении пресс-службы отмечается, что благодаря субсидированию процентных ставок по ипотеке в Чувашии значительно выросло количество потребителей данной услуги. Так, в 2011 году было выдано 5 тыс. 915 ипотечных кредитов на общую сумму 4,8 млрд рублей, а в 2013 году количество выданных ипотечных кредитов увеличилось до 9 тыс. 113 на общую сумму 10,4 млрд рублей. В 2014 году также регистрируется положительная динамика.

 

"Доверие у жителей Чувашии к ипотечному кредитованию выросло. Четырехпроцентное государственное субсидирование удешевляет стоимость ипотечного кредита на потребительском рынке и дает возможность молодым семьям, малообеспеченным семьям улучшать свои жилищные условия", - резюмировал глава республики.

Источник: "Интерфакс"

Первоисточник: http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=542042&sec=1702

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика