Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашская спортсменка стала чемпионкой мира по сумо

04 сентября 2014 г.

Чувашская спортсменка Анастасия Тарасова завоевала «золото» на чемпионате мира по сумо. Медаль высшей пробы по данному виду единоборства — первая в истории чувашского спорта, сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии.

Чемпионат и первенство мира по сумо прошли в тайваньском городе Гаосюн. Лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах оспаривали более 240 сильнейших спортсменов из 28 стран Азии, Европы, Америки и Океании.

В состав делегации сборной России вошла и представительница Чувашии, действующая чемпионка Европы Анастасия Тарасова. Подопечная заслуженного тренера республики Николая Петрова впервые в истории чувашского спорта завоевала «золото» планеты по сумо. Высшую ступень пьедестала почета она покорила в составе российского женского «трио» по итогам командных состязаний.

Настя — уроженка Шумерлинского района, является мастером спорта России по сумо и борьбе на поясах. Свое спортивное мастерство повышает на базе Новочебоксарского училища олимпийского резерва и ДЮСШ №1. В прошлом году Анастасия Тарасова завоевала титул чемпионки мира по борьбе на поясах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Анастасия Тарасова стала первой в Чувашии мастером спорта по сумо.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1843925.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика