Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В школах Чебоксар вводятся пятиминутные спортивные перемены

04 сентября 2014 г.

В преддверии проведения в столице Чувашии международного спортивного форума в школах вводятся пятиминутные спортивные перемены. Разминки будут проводиться в младших и старших классах с 8 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Чебоксар, в рамках проекта, который направлен в первую очередь на здоровье детей, планируется создать единую, удобную и полезную зарядку для подрастающего поколения.

В мэрии заверяют, что легкие физические упражнения школьники смогут выполнять под ритмичную музыку и не требуют специальной спортивной одежды или инвентаря. К разработке спортивной перемены руководство города подключило не только преподавателей физкультуры, но и медиков, а также общественные спортивные организации. Врачи отмечают, что с началом учебного года двигательная активность детей резко ограничивается, что увеличивает риск заболеваний сердечнососудистой и кровеносной систем. «Зарядка перед уроками окажет положительное влияние на здоровье подростков, даст стимул дальше заниматься спортом», — считает завотделением ЛПК и физиотерапии Республиканского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Наталья Степанова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 августа Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Чувашии международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» и заседания Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Планируется обсудить вопросы развития материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах, вопросы совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий России.

Напомним, массовые спортивные зарядки практикуются в Чебоксарах не один год. «Зарядка со звездой» в 2013 году в Чебоксарах побила рекорд Книги Рекордов России и Европы, собрав более 28 тысяч участников. В этом году в День города, 17 августа, на массовой зарядке на свежем воздухе одновременно заряжались энергией около 20 тысяч человек. Если ранее зарядки проходили в основном на открытых площадках, теперь охватывают и различные учреждения.

По данным Минспорта Чувашии, в прошлом году 32,2% населения или каждый третий житель был приобщен к систематическим занятиям физической культурой и спортом (в 2011 году -29%, в 2012 году-30,7%).

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1844033.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика