Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Украинские беженцы не боятся потерять пособия и устраиваются в клиники Чувашии

29 августа 2014 г.

Алексей ИСКАНДИРОВ

Инициатива депутатов о возможном отзыве пособия по нетрудоспособности не пугает гостей из неспокойного государства.

Минздравсоцразвития Чувашии сообщает о стабильной работе в сфере трудоустройства беженцев из Украины. Так, медработники перебравшиеся в Чувашию из неспокойной Украины будут работать по специальности. Например, врач-терапевт и фельдшер планируют поступить на работу в Алатырскую центральную районную больницу, врач-педиатр и реаниматолог - в Новочебоксарский медицинский центр.

По словам главы республиканского Минздрава Аллы Самойловой, несмотря на нужду в медицинских кадрах устроить беженцев на работу не так-то просто. Процедура допуска иностранцев занимает 1-1,5 месяца.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Один из депутатов Госдумы РФ готовит поправки в федеральный закон о беженцах. Парламентарий предлагает лишать права на пособие для тех, кто хочет жить за счет России и ничего при этом не делать. А именно лишать субсидий беженцев, которые отказались от трех предложенных мест работы. Беженцев, приехавших в Чувашию, такая перспектива не пугает.

Источник: "Комсомольская правда"

Первоисточник: http://www.kp.ru/online/news/1830770/

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика