Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии на подготовку к учебному году вложено 1,8 млрд рублей

28 августа 2014 г.

В Чувашии все школы готовы к приему детей, в первый класс в новом учебном году пойдет на 500 детей больше, чем годом ранее. Всего на подготовку учреждений образования к новому учебному году направлено 1,8 млрд рублей. «Все плановые показатели, которые мы для себя обозначили, выполняются», — проинформировал глава Чувашии Михаил Игнатьев премьер-министра Дмитрия Медведева на селекторном совещании по подготовке к новому учебному году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Глава республики также обратил внимание, что в 26 сельских школах капитально отремонтированы спортивные залы, на эти цели направлено более 22 млн рублей. Было отмечено, что республика может получить дополнительно на ремонт спортзалов еще 13 млн рублей за счет тех регионов, которые не могут обеспечить софинансирование.

Михаил Игнатьев также поддержал предложение о реализации общероссийского проекта строительства новых школ в регионах по аналогии с проектом строительства детских дошкольных учреждений, реализация которого заканчивается в 2016 году.

Дмитрий Медведев отметил, что «должны прикинуть те возможности, которыми располагаем», сообщает пресс-служба Кремля. «Потому что проект, например, по детским садам тоже нам дался в общем довольно серьёзным напряжением сил, хотя мы, естественно, доведём его до конца, потому что есть решение на эту тему. Как только прикинем по деньгам, соответственно, поговорим с вами, и можно будет тогда уже и проектно-сметную документацию готовить, и тиражировать какие-то лучшие практики, использовать уже существующие проекты, которые выглядят наиболее прилично и недороги в эксплуатации».

Отметим, за последние три года в Чувашии построено и реконструировано 23 детских сада, создано дополнительно почти 14 тыс. мест. На эти цели направлено более 2 млрд рублей. В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 14 современных детских садов, начать строительство (реконструкцию) еще 9 детских садов.

Всего в 2014-2015 учебном году в Чувашии будут функционировать 1076 учреждений образования, в них будут обучаться, воспитываться, получать дополнительное образование более 351 тыс. детей и молодежи. Из временно проживающих в Чувашии граждан Украины зачислены в общеобразовательные школы 133 ученика, еще 45 детей пойдут в детские сады.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1841324.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика