Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Новую экологическую тропу в Чувашии украсят деревянными скульптурами

28 августа 2014 г.

В сентябре в Ельниковской роще Новочебоксарска (Чувашия) откроется новая экологическая тропа. Она будет украшена деревянными скульптурами, которые создадут участники Международного фестиваля резьбы бензопилой. Это будет вторая экологическая тропа в роще, созданная при поддержке Чебоксарской ГЭС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

Фестиваль состоится с 19 по 21 сентября в рамках Дня города. О желании принять участие в мероприятии заявили известные мастера деревянного зодчества из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины, Латвии и Германии. Резчики за 15 часов должны будут изготовить две фигуры. Все горожане и гости Новочебоксарска увидят работу мастеров на площади перед Музеем краеведения и истории города, а также на танцевальной площадке в Ельниковской роще. Для всех желающих профессионалы проведут мастер-классы по резьбе бензопилой.

По окончании конкурса резчиков все деревянные скульптуры установят на новом эко-маршруте в природном парке. Организаторы выражают надежду на то, что эта инициатива будет содействовать экологическому просвещению горожан, воспитанию в них бережного отношения к природе.

Отметим, что Международный фестиваль резьбы бензопилой уже несколько лет проводится в Чебоксарах в рамках Дня города. Ежегодно меняется тематика конкурсных заданий, а работы мастеров украшают скверы и парки столицы Чувашии.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1841328.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика