Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Около 4 тысяч участников международного спортивного форума готова принять осенью Чувашия

19 августа 2014 г.

Чебоксары. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Чувашии 9-11 октября, свой приезд уже подтвердили порядка 3,8 тысяч участников, сообщила пресс-служба администрации главы республики.

"Проведение форума призвано содействовать повышению конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, а также уровня физической подготовленности граждан и их мотивации к ведению здорового образа жизни", - говорится в сообщении.

В рамках форума планируется проведение пленарных заседаний, научно-практических конференций и круглых столов, мастер-классов для спортивно-педагогической общественности, фестивалей и выставок спортивных достижений субъектов России, прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), другие мероприятия.

Разработана концепция культурной программы, будут организованы экскурсии для гостей, для их удобства скорректирован режим работы республиканских музеев, театров и концертных организаций. В рамках форума пройдет выставка "Современный спорт: инновации и перспектива", а также ряд спортивно-массовых мероприятий.

В рамках форума будет организовано посещение действующих и строящихся спортивных объектов республики, в том числе многофункционального универсального центра с ледовой ареной на 7 тысяч мест в Чебоксарах. Всего в мероприятиях форума будет задействовано 23 спортивных объекта.

Впервые форум прошел в 2009 году в Казани, затем его последовательно принимали Москва, Саранск и Якутск. С 2012 года форум проводится раз в два года.

Источник: "Интерфакс"

Первоисточник: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=531667&sec=1671

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика