Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Какие цифры ждут жителей Чувашии в июльских квитанциях

17 июля 2014 г.

Елена Михайлова, Владимир Сергеев
 Фото  Видео репортаж Видео

Совсем скоро жители республики, оплачивая коммунальные услуги за этот месяц, увидят изменения в квитанциях. Ежегодная индексация тарифов началась в России с 1 июля. О новых цифрах в платежках сегодня рассказали в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам.


До 1 июля цена природного газа для населения составляла 4 рубля 50 копеек за кубометр, теперь же будет 4 рубля 69 копеек. Таким образом, увеличение в среднем составит чуть больше 4 %. 

Тариф на электроэнергию для жителей городов вырастет на 10 копеек и составит 2 рубля 61 копейку за кВтч. Для сельчан, которые до 1 июля платили за киловатт 1 рубль 76 копеек, цена вырастет до 1 рубля 83 копеек. 

Водоснабжение и водоотведение в среднем по республике подорожает на 3%, а тепловая энергия почти на 3,5. Помимо этого, расчет платы за отопление теперь будет производиться по новым нормативам. Если раньше платежи распределялись на 12 месяцев, то теперь начисления будут производить только в отопительный сезон, учитывая данные общедомового прибора учета тепловой энергии. В домах, где приборы учета не установлены, а это в основном одно- и двухэтажные здания, построенные до 1999 года, суммы в квитанциях за коммунальные услуги значительно увеличатся. Всего в Чувашии более 800 таких домов, в них живут 24 тысячи человек. Республика окажет им дополнительную финансовую поддержку в виде субсидий. На эти цели в бюджете заложено более 260 миллионов рублей.

- Я думаю, - говорит руководитель Госслужбы ЧР по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, - гражданам, у которых возникнет вопрос по оформлению субсидий, необходимо обратиться в отдел социальной защиты, для того, чтобы уже с 1 октября, когда будут действовать новые нормативы, они могли возместить затраты на оплату коммунальных услуг.

Как подчеркнула Альбина Егорова, установленные в республике тарифы - одни из самых низких среди регионов Приволжского федерального округа. 

- Если взять на 30 июня, по горячему водоснабжению у нас на 1 месте самый низкий тариф на одного жителя. По электроэнергии на 3 месте, по холодному водоснабжению и водоотведению находимся на 2 месте. По отоплению на 5 месте, т.е. в пределах «ниже, чем средняя», - отметила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=78737&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика