Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии приступили к уборке урожая

15 июля 2014 г.

Сегодня, 15 июля, в Чувашии приступили к уборке озимых зерновых. Первыми уборочную страду открыли аграрии Цивильского и Яльчикского районов, сообщили ИА REGNUM в Минсельхозе республики.

В ведомстве отмечают, что к уборочным работам в этом году в республике приступили на неделю позже, чем в прошлом году. В 2013 году сводки об уборке зерновых начали поступать еще 8 июля, столь ранний выход на поля был обусловлен с установлением на территории большинства районов засушливой погоды. В 2012 году сбор урожая начался 13 июля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии в этом году общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий составила 557,7 тысяч гектаров, что на 1,5% (или на 8,5 тыс. га) выше к уровню 2013 года. В структуре посевной площади зерновые культуры занимают 50%, или 280,7 тыс. га (рост на 16,3 тыс. га). Картофель посеян на площади 33,5 тыс. га, что на 6,2 тыс. меньше по сравнению с прошлым годом. Площади яровых зерновых культур увеличились на 7,7 тыс. гектаров. Озимые на зерно сохранились на площади 61,8 тыс. гектаров, что на 8,7 тыс. гектаров больше, чем в 2013 году.

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика