Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В конференции ортопедов в Чувашии примут участие зарубежные врачи

03 июля 2014 г.

В Чувашии 4 и 5 июля состоится межрегиональная научно-практическая конференция травматологов и ортопедов, в которой примут участие специалисты из российских клиник и зарубежных стран. Как сообщили ИА REGNUM в Минздравсоцразвития республики, медицинский форум посвящен актуальным вопросам эндопротезирования крупных суставов.

Конференция состоится в шестой раз и пройдёт в чебоксарском Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. На мероприятие приглашены ведущие специалисты в области ортопедии из российских клиник - в частности, Смоленской, Самарской областей, Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Нижнего Новгорода. Также ожидается приезд специалистов из Германии, США, Великобритании, Бельгии и Нидерландов.

В первый день работы конференции запланировано выступление участников с научными докладами, "ворк-шопы" с отработкой практических навыков новых технологий оперативных вмешательств на муляжах. Второй день будет посвящен проведению мастер-классов с онлайн-трансляцией из операционных залов.

1 июля в центр травматологии уже прибыл директор научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена, д.м.н., профессор Рашид Тихилов. С участием профессора в Чебоксарах проводятся клинические разборы, сложные оперативные вмешательства по эндопротезированию тазобедренного сустава, консультации пациентов. В частности, 2 июля с его участием выполнены две операции по ревизионному эндопротезированию тазобедренного сустава

Напомним, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования открытый в Чебоксарах в марте 2009 года. Он вышел на плановую мощность - более 6 тыс. операций в год. За 5 лет работы высокотехнологичную медицинскую помощь получили около 25 тыс. пациентов из 70 регионов России, а также жителям семи стран ближнего зарубежья. За это время в центре пролечено 10488 жителей Чувашии (45%), из них эндопротезирование суставов проведено 4917 пациентам, реконструктивные операции на костно-суставной системе - 4772, операции на позвоночнике - 799.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1821455.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика