Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии создадут англоязычную версию портала "Открытые данные"

01 июля 2014 г.

В Чувашии на республиканском портале "Открытые данные", который функционирует более полугода, зарегистрировано почти 68 тыс. просмотров. В настоящее время здесь доступно 116 наборов данных по 17 категориям - в частности, размещена информация о здравоохранении, образовании, экономике, ЖКХ, занятости, экологии, сообщили ИА REGNUM в Мининформполитики республики.

К примеру, Минобразования Чувашии разместило сведения о детских садах и школах, Минздравсоцразвития Чувашии - о больницах и аптеках, Минкультуры Чувашии - о театрах и музеях. Информация будет периодически обновляться и корректироваться в зависимости от изменений, подчёркивают в ведомстве.

Ресурс интегрирован с Геопорталом Чувашии. "Таким образом, пользователь может уточнить не только адрес, телефон и режим работы того или иного учреждения, но и посмотреть его месторасположение на карте", - говорят в министерстве.

В Мининформполитики напоминают, что в 2014 году федеральный министр Михаил Абызов вручил правительству Чувашии диплом "За успешный старт проектов по повышению открытости госуправления". А по итогам мониторинга региональных порталов открытых данных, проведённого Фондом свободы информации, проект "Открытые данные" Чувашии занял третье место в России и первое среди регионов Поволжья. Эксперты посчитали, что интернет-ресурс соответствует российскому законодательству, требованиям экспертов и запросам пользователей на 92,6%. После добавления англоязычной версии структуры наборов открытых данных показатель составит 100%.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/1820365.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика