Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах более ста детей-сирот получили ключи от новых квартир

25 июня 2014 г.

 Фото  Видео репортаж Видео

Накануне в Чебоксарах 105 детей-сирот получили ключи от однокомнатных квартир в новом строящемся микрорайоне. И еще один ключ — только уже от детского городка - строители вручили главе города Леониду Черкесову и всем маленьким жителям столицы. Радость новоселов разделила наш корреспондент Людмила Максимова. 


Дверь не просто в квартиру, а в новую жизнь открывает Виталий Дмитриев. Четыре года сирота готовился к этому моменту. За время ожидания успел отучиться в вузе, сходить в армию и встретить девушку мечты. И как только задумался о семье, пришла весть о квартире. 

- Счастлив, что получил наконец-то. И хочу сказать спасибо тем, кто помогал, поддерживал, - говорит Виталий Дмитриев.

В этот день еще 16 счастливчиков получили ключи из рук Главы Чувашии. 105 выпускников детских домов теперь будут жить в 7-ом и 9-ом доме по улице Дементьева. Молодых новоселов поприветствовали Герои России и депутат Госдумы Алена Аршинова: 

- Я желаю, чтобы в вашем доме было место только любви, радости, счастью, и чтобы вы никогда не знали слез горя, только счастья, - произнесла она.

Рядом с новыми домами выросли детские городки. Так что новоиспеченным хозяевам будет, где погулять с карапузами. Вообще открытие современных детских площадок становится доброй традицией. Вот и в день республики уголок для малышни появился в сквере журналистов. Ольга Игнатьева с дочкой Варей не смогли пройти мимо нарядного городка.

- Были увлечены развернувшимся действом. Здесь много конкурсов. Можно найти что-то по душе — и литературная гостиная, и художественная выставка. Много детей в городе рождается. Такие островки нужны, причем, чем больше, тем лучше, - говорит Ольга Игнатьева.

- В сквер заглянули и журналисты, собственно в честь которых и было названо это место. Зеленый островок располагается аккурат напротив Дома печати, на пересечении двух проспектов: Мира и Ивана Яковлева. То, что теперь придется делить сквер с детворой, журналистов не смутило. Корреспондент «Радио Чувашии» Николай Мулянов, например, обещал гулять здесь с внучкой, тем более, что живет он недалеко отсюда. 

- Несколько лет назад по инициативе Союза журналистов и пресс-службы администрации города возник этот сквер. Несколько лет подсаживали деревья, и вот получилось. Администрация Ленинского района уже в этом году предложила разбить здесь детский город, и он получился интересным, - говорит корреспондент службы радиовещания ГТРК «Чувашия» Николай Мулянов.

Гости надеются, что игровые тренажеры не будут изуродованы вандалами, а клумбы вытоптаны сразу после Дня Республики.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://cheboksary.rfn.ru/rnews.html?id=76807&cid=7

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика