Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Марий Эл вошла в число 31 региона России с «очень низкой межэтнической напряжённостью»

14 апреля 2014 г.

АНАСТАСИЯ БАРАУЛЯ

Центр изучения национальных конфликтов совместно с «Клубом регионов» провёл исследование уровня межэтнической напряжённости в различных субъектах России. По его результатам были составлены рейтинг и интерактивная карта конфликтов.

Республика Марий Эл вошла в число 31 региона, характеризующегося очень низкой напряжённостью. Здесь наблюдается отсутствие зафиксированных конфликтных действий и насилия по этническому признаку. Среди регионов с успешной национальной политикой эксперты назвали 4 региона ПФО – Саратовскую, Оренбургскую области, Мордовию, Чувашию. Напротив, красным цветом выделены Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край и Татарстан, для которых характерны «неоднократные случаи массовых насильственных действий».

Исследование проводилось с сентября 2013 года по март 2014 года. Авторы подсчитали, что за этот период в России произошло 570 «этнически мотивированных конфликтных действий», в том числе размещение в Интернете материалов, окрашенных ксенофобией. В качестве основных причин межэтнических конфликтов авторы выделяют неконтролируемую миграцию, социально-экономическую депрессию, приводящую к «поиску виновных» и ксенофобии, а также отсутствие чёткой национальной политики и культуры межнационального общения.

 

http://federalinform.ru/index.php/entertainment/mpeoples/14300------31----l---r

 

Первоисточник: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика