Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Мероприятия к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской автономии одобрили и поддержали на федеральном уровне

16 марта 2014 г.

 Фото  Видео репортаж Видео

О подготовке празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия Чувашской автономии на этой неделе говорили в Москве. 


Одним из самых масштабных проектов подготовки к юбилейным датам станет реконструкция исторической части города. Наибольшую поддержку получат памятники культурного наследия – в списке 6 объектов, что должны преобразиться к праздникам. Также запланированы работы по модернизации 5 центральных улиц, 5 городских учреждений культуры, реконструкция детского парка им. Николаева и строительство на его территории планетария. Изменения к юбилейным датам должны произойти и в парке культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары, в котором в итоге должен появиться выход на набережную Волги и залив. Высокую оценку оргкомитета получил инвестиционный проект «Этническая Чувашия».

- Для нас кластеры культурно-познавательного туризма имеют особое значение. И в силу выполнения, кстати, поручений президента РФ Владимира Путина. Поэтому кластер у вас очень хороший «Этническая Чувашия», очень важный для вашего региона, для страны, поэтому будем помогать, - пообещала заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Также Алла Манилова отметила, что работа по подготовке к празднованию юбилейных дат ведется в штатном режиме. Фактическое освоение выделенных средств по итогам года за счет всех источников финансирования составило свыше 450 млн. рублей. Задача на 2014 год – завершить сбор всей необходимой документации для начала работ. Со следующего года в течение трех лет будет реконструировано 32 объекта. Общий объем финансирования которых за счет средств федерального бюджета составит чуть больше 5,5 млрд. рублей. Республика также в свою очередь предусмотрела в бюджете собственные средства. 

- За счет софинансирования федерального бюджета вы сразу вкладываете, создаете какие-то мощные, масштабные якорные мероприятия туристской направленности, ориентированные не только на свое население, но и привлечение туристов. Мы поможем их мотивировать средствами, которые есть у Министерства культуры сегодня, чтобы они начали жить собственной жизнью и поставляли вам туристов, - проговорила заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Оргкомитет поддержал бюджетные заявки Чувашии. Михаил Игнатьев сообщил, что рабочие встречи, которые состоялись в Правительстве, в том числе и с вице-премьером Дмитрием Козаком, убедили, что финансы на проведение праздничных мероприятий необходимо выделять в федеральном бюджете отдельной строкой в виде целевых субсидий. Минрегион России уже внес на рассмотрение в Правительство страны изменения в Методику софинансирования из федерального бюджета мероприятий празднования в форме субсидий субъектам России.

– Когда будет отдельной строкой, будет всем понятно, не только нашему региону, Чувашской Республике, но и другим регионам, которые празднуют свои юбилейные даты, какие средства мы будем получать, и на какие цели мы будем направлять, - отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Источник: ГТРК "Чувашия"

Первоисточник: http://www.chgtrk.ru/archive/rnews.html?id=68259&date=17-03-2014

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика