Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии открыт центр консультационной поддержки по вопросам цифрового ТВ

25 февраля 2014 г.

Сегодня, 25 февраля, в Чувашии открылся Центр консультационной поддержки населения (ЦКП), где жители республики смогут получить информацию о возможностях и способах приема программ цифрового эфирного телевидения. Как сообщили ИА REGNUM в Мининформполитики региона, проект реализуется на базе Дома радио в Чебоксарах филиаломРТРС "РТПЦ Чувашской Республики".

Центр консультационной поддержки в Чебоксарах стал 72-ым в России. Здесь каждый желающий сможет получить подробную информацию о возможностях и способах приема программ цифрового эфирного телевидения. Строительство дополнительных центров в республике не планируется. Для информирования жителей планируется организовать выездные презентации.

По словам директора филиала РТРС "РТПЦ Чувашской Республики" Дмитрия Авербаха, открытие ЦКП - новая страница в развитии современных технологий телевизионного вещания в Чувашии. "Появление цифрового телевидения в стране можно приравнять к такими историческим вехам телевещания, как появление черно-белого, после - цветного телевидения", - подчеркнул он.

В Мининформполитики Чувашии отмечают, что в конце 2013 года в тестовом режиме цифровое ТВ заработало в Чебоксарах, Канаше и Янтиково. Таким образом, примерно 500 тыс. телезрителей могут бесплатно смотреть телевидение в цифровом качестве, а это 40% населения республики. Им доступен первый федеральный пакет цифрового телевидения, в который входят "Первый Канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр" и "Карусель", а также радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Вести ФМ".

В ближайшее время РТРС собирается сдать объекты цифрового эфирного телевидения в Цивильске и посёлке Ибреси. Также в 2014 году запланировано запустить еще 15 телевизионных передатчиков. В результате сигналом цифрового телевидения будет охвачено 1070,3 тыс. человек, или 82,1% населения Чувашии.

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1771408.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика