Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарском экономическом форуме примут участие эксперты из семи стран

18 июня 2013 г.

В VI Чебоксарском экономическом форуме, который пройдёт в Чувашии 20-21 июня в рамках Дня Республики, примут участие более 200 иногородних представителей. В том числе 27 регионов России и 7 иностранных государств - Белоруссии, Украины, Израиля, Великобритании, Индии, Туниса и Чехии. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила сегодня, 18 июня, на пресс-конференции по подготовке к Дню Республики заместитель главы Минэкономразвития Чувашии Инна Антонова.

Основная цель форума - содействие проведению эффективной государственной политики в сфере реализации инфраструктурных проектов, развитию механизмов государственно-частного партнерства и масштабному внедрению инновационных технологий в ключевых отраслях российской экономики.

Традиционно форум включает в себя конференции, семинары, круглые столы, общение в формате "В2В", выставки, презентации и деловые встречи. Деловая часть программы форума включает в себя 19 площадок, пройдёт более 8 круглых столов и дискуссий. Площадки форума охватывают практически все сферы экономической жизни - от промышленности и сельского хозяйства до образования, здравоохранения, экологии, инвестиций на основе государственно-частного партнёрства и ряд других.

Инна Антонова сообщил, что планируется подписание "значимых для республики соглашений". В частности, будет подписано соглашение между Кабинетом министров Чувашии и общероссийской общественной организацией "Деловая Россия". Также предполагается подписание соглашение о сотрудничестве с технологической платформой - технологии экологического развития. "Что как раз соответствует тематике этого года - Года охраны окружающей среды", - отметила замминистра.

Впервые в рамках форума пройдёт заседание одновременно четырёх технологических платформ: по текстильной и лёгкой промышленности, биобезопасности, технологии экологического развития и применения инновационных технологий для повышения эффективности строительства. Форум начнётся с технологической платформы "Текстильная и легкая промышленность", в рамках которой обсудят применение новых текстильных и композиционных материалов в техническом текстиле, путях интеграции бизнеса и науки в текстильной и легкой промышленности России, подведут итоги работы отрасли и определят основные направления инновационного развития.

Среди ключевых мероприятий - бизнес-саммит "Малый и средний бизнес. Экспортные возможности регионов после вступления России в ВТО", который состоится 20 июня. На данном мероприятии будут рассмотрены проблемы замедления экономического роста и экспорта, также будут выработаны практические рекомендации по активизации хозяйствующих субъектов, работе в новых условиях и повышению их эффективности, в том числе на международных рынках. Модераторами бизнес-саммита станут такие известные экономисты, как президент ООО "Компания экспертного консультирования "Неокон" Михаил Хазин, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, генеральный директор Европейской бизнес-ассамблеи, профессор Оксфордского университета Джон Неттинг.

Также будет проведена международная научно-практическая конференция, посвящённая современным проблемам и технологическим новациям в агропромышленном комплексе России и странах СНГ. В ней примут участие более 180 человек.

На межрегиональной конференции по развитию инфраструктурных проектов приглашены представители международной финансовой корпорации и финансовых ведомств регионов России. В центре внимания - вопросы реализации инвестиционных проектов в регионах с привлечением средств международных финансовых институтов.

 

Источник: "Regnum"

Первоисточник: http://www.regnum.ru/news/economy/1673036.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика