Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » К Дню Республики в Чувашии планируется достроить 16 новых объектов

21 мая 2013 г.

В Чувашии в рамках празднования Дня Республики, которое отмечается 24 июня, планируется открыть 16 новых объектов. В их числе - дома для обманутых дольщиков, фельдшерско-акушерский пункт, телятник, туристические базы, новое жилье. Как передаёт корреспондентИА REGNUM, этот вопрос был поднят на заседании оргкомитета по подготовке и проведению главного национального праздника Чувашии.

В Чебоксарах планируется достроить новый блок здания Дома правительства, где будет столовая, спортивно-оздоровительный комплекс, конференц-зал. В микрорайоне "Финская долина" будут введены в эксплуатацию многоквартирные дома по двум позициям (6 и 6/1), где в том числе получат квартиры 22 обманутых дольщика. Глава Минстроя Чувашии Олег Марков сообщил, что на "Финской долине" "все работы на сегодняшний день завершены, остались работы по благоустройству территории".

Многоквартирные дома также будут достроены в Новочебоксарске (по ул.Винокурова), Канаше (по ул. Чебоксарская и по пр.Ленина) и в Чебоксарском районе (в п.Кугеси). Премьер-министр Чувашии Иван Моторин с улыбкой заметил, что "много домов навключали", и рекомендовал "определиться с интересными объектами, остальное - в рабочем порядке".

Среди других крупных проектов в муниципалитетах - завод по переработке молока в Ядрине, завод строительной керамики в селе Красноармейское, строительство средней школы имени первого олимпийского чемпиона В.С. Соколова в Урмарском районе и стадиона-площадки ДЮСШ в посёлке Ибреси.

В районах Чувашии центральной площадкой празднования станет Янтиковский район, где в рамках Дня Республики предполагается открыть фельдшерско-акушерский пункт, телятник на 300 голов, две туристические базы, завершить ремонт дороги Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы, капитально отремонтировать девять многоквартирных домов. Иван Моторин дал поручение отраслевым министрам "в оставшееся время в сжатом режиме встряхнуть строителей, и все объекты лично объехать".

Отдельно был поднят вопрос о финансировании. Глава Минфина республики Михаил Ноздряков обратил внимание на то, что последние два года "выделяли значительные средства" Янтиковскому району - в частности, на строительство спортивного комплекса, капитальный ремонт социально-культурных учреждений, многоквартирных домов - всего направлено 212 млн рублей. "Такая сумма за два года - такому маленькому району. Меня заинтересовала эта цифра. Можно по каждому району проанализировать эти суммы и использовать в том числе в информационной работе с населением", - высказал мнение министр финансов.

Михаил Ноздряков также сообщил, что район подготовил смету на 11 млн рублей на благоустройство территории в рамках празднования Дня Республики. И напомнил, что в прошлом году Цивильскому району на аналогичные мероприятия выделялось 9 млн рублей. Министр предложил закрепить среднюю сумму в 10 млн рублей для проведения мероприятий по благоустройству в рамках подготовки и проведения Дня Республики в муниципалитетах, ставших ключевыми площадками проведения главного праздника Чувашии. "Чтобы потом не писали нам заявки на 50-100 млн рублей", - пояснили в чувашском правительстве. Иван Моторин это предложение поддержал.

На заседании также была утверждена смета расходов на проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики - она составила 12,968 млн рублей, из них более всего - по линии Минкультуры (6,7 млн рублей).

 

http://www.regnum.ru/news/1661350.html

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика