Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Публикации » В погоне за деньгами

26 февраля 2015 г.

Верховный суд республики оставил в силе приговор в отношении бывшего предпринимателя, а также бывшего заместителя председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимира Ищина.
В декабре прошлого года Московский районный суд Чебоксар признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Установлено, что в начале января минувшего года Ищину стало известно об имеющихся судебных тяжбах строительной компании ООО «Фирма Три АсС» с органами прокуратуры и другими лицами. И он решил заработать на этом деньги. Обратился к одному из представителей этой коммерческой организации с предложением: мол, за взятку прокуратура может отказаться от претензий к строительной фирме, связанных с застройкой микрорайона «Сугутка» в Чебоксарах. Цена вопроса – 10 млн. рублей, из которых надо передать наличными 2 млн. рублей, а остальную сумму – в виде трех квартир.
Первый миллион «посредник» Ищин получил на руки без каких-либо осложнений, распорядившись им «по своему усмотрению». При передаче второго его задержали сотрудники территориального УФСБ, которое затем возбудило и расследовало уголовное дело. Суд приговорил Ищина к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сторона защиты обжаловала приговор, однако Верховный суд не нашел оснований для его изменения.
Напомним, в ноябре 2011 года Владимир Ищин уже был судим за незаконное получение кредитов и мошенничество в особо крупном размере. Следствием и судом установлено, что в 2008 году он ввел в заблуждение один из банков, сообщив ему не соответствующие действительности сведения о своем хозяйственном положении и финансовом состоянии как индивидуального предпринимателя. В результате банку, выдавшему на основании представленных документов кредиты, был причинен ущерб на общую сумму свыше 200 млн. рублей. Другой кредитор пострадал от действий Ищина на 13 млн. рублей. Тогда суд приговорил его к шести годам условного лишения свободы. Но, как видим, эта мера наказания не стала для осужденного уроком. Данное уголовное дело было возбуждено и расследовано СУ СКР по Чувашии на основании материалов, представленных УФСБ.

Источник: "Советская Чувашия"

Первоисточник: http://sovch.chuvashia.com/?p=131161&print=1

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика