Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Публикации » Экс-главе чувашского УФМС, осужденному за должностные преступления, в 7 раз увеличили размер штрафа

02 июня 2014 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии увеличила размер штрафа бывшему начальнику УФМС по республике Леониду Дружинину, осужденному за ряд должностных преступлений, в том числе получение взятки и злоупотребление полномочиями.

 Пресс-служба прокуратуры Чувашии сообщает в понедельник, что действия Л.Дружинина были переквалифицированы с ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) на ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

При этом сумма назначенного штрафа увеличена с 438 тыс. рублей до 3,066 млн рублей - то есть, в семь раз.

Действия водителя ведомства Александра Хлебникова переквалифицированы с ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) на ч.5 ст.33 - ч.1 ст.160 УК РФ (покушение на растрату) и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. С учетом того, что А.Хлебников содержался под стражей, наказание считается отбытым.

В марте этого года Л.Дружинин был признан виновным в получении взятки, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 438 тысяч рублей.

Также за мошенничество был осужден водитель ведомства А.Хлебников - суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно.

Л.Дружинин обвинялся в том, что с июня по октябрь 2012 года незаконно использовал труд гражданина Таджикистана на строительных работах на своем приусадебном участке в Чебоксарах.

Также в 2011-2012 годах Л.Дружинин по предварительному сговору с А.Хлебниковым похитил имущество УФМС по Чувашии на сумму более 350 тыс. рублей, списав два служебных автомобиля и распорядившись ими по своему усмотрению.

Кроме того, по версии следствия, в 2012 году обвиняемый помог руководителям двух коммерческих организаций, без лицензии использовавших труд иностранных рабочих, избежать административной ответственности.

Л.Дружинин был уволен с должности начальника УФМС по Чувашии в июле 2013 года.

Источник: "Интерфакс"

Первоисточник: http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=505823&sec=1671

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика