Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Публикации » Верховный Суд Чувашии отказал в удовлетворении заявления пивоваренной компании "Балтика"

24 марта 2014 г.

Верховным Судом Чувашской Республики рассмотрено заявление пивоваренной компании «Балтика» о признании недействующими отдельных положений постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. №481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики».

Данным постановлением Кабинет Министров Чувашской Республики предусмотрел дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. В частности, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, осуществляемая при оказании услуг общественного питания в помещениях со входом в зал для потребителей со стороны подъездов жилых домов и (или) дворов с детской игровой площадкой, расположенных: в многоквартирных жилых домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым зданиям; в отдельно стоящих зданиях, сооружениях, прилегающих к дворовым территориям многоквартирных жилых домов; а также с 22 часов до 10 часов на предприятиях общественного питания, отнесенных к типам "бар", "столовая", "закусочная", "буфет", "кафетерий", "кофейня", "мини-бар", "мини-кафе", "мини-закусочная" в соответствии с Национальным стандартом РФ расположенных в многоквартирных жилых домах, в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам.

Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции в РФ установлены Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Данным Федеральным законом органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, включая полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Участвующий в деле прокурор дал заключение об отсутствии оснований для удовлетворения заявления, поскольку постановление Кабинета Министров Чувашской Республики не противоречит требованиям федерального закона и принято в пределах предоставленной федеральным законодательством компетенции. Оспариваемое постановление не может рассматриваться и как нарушающее права граждан. Будучи направленным на защиту нравственности, здоровья и безопасности граждан, оно является социально оправданным и согласуется с целями государственного регулирования оборота алкогольной продукции.

Решением Верховного Суда Чувашской Республики в удовлетворении заявления пивоваренной компании «Балтика» отказано.

 

 

Чебоксары Онлайн

информационный сайт столицы Чувашии

Первоисточник: http://www.cheboksary.ru/crimen/24032014/page30574.htm

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика