Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Поможем птицам перезимовать

25 января в нашем городе стартовала муниципальная экологическая акция-конкурс «Юные друзья природы», посвященная открытию Года экологии в России.

Данное мероприятие проводится с целью развития экологи­ческой культуры населения, гуманного отношения к природе и по­пуляризации экологических знаний. Желающие принять участие в соревновании должны изготовить кормушку и скворечник из любо­го материала, но соответствующие требованиям удобства птиц, и любого размера. К этому состязанию допускаются школьники всех возрастов, их родители и педагоги.

По условиям конкурса, каждая общеобразовательная орга­низация в срок до 7 февраля проводит конкурсные мероприятия внутри школы и определяет 5 лучших работ по каждому направле­нию. Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.

Самые умелые мастера 10 февраля будут приглашены в дет­ский парк «Сказка», где состоится открытие городского центра по­мощи птицам, в рамках которого пройдет награждение победите­лей акции-конкурса. Лучшие работы участников будут размещены на территории детского парка.

Конкурсные работы должны сопровождаться следующей ин­формацией: название работы, Ф.И.О. автора, возраст, класс, об­щеобразовательная организация.



"Алатырские Вести"
30 января 2017
10:44
Поделиться