Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Экологическое направление является приоритетным в стратегии развития Чувашии

27 декабря глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие заседание Государственного совета РФ по теме "Экологическое развитие Российской Федерации в интересах будущих поколений".

Экологическое направление является приоритетным в стратегии развития Чувашии. По результатам ежегодных экологических рейтингов, которые формирует общероссийская общественная организация "Зеленый патруль", республика неизменно занимает позиции в десятке лидеров.

Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым уделяется большое внимание вопросам экологии. В Чувашии успешно реализованы несколько уникальных проектов, имеющих важнейшее с точки зрения экологии значение. Благодаря реконструкции биологических очистных сооружений в Новочебоксарске и строительству комплекса по обработке осадков на очистной водопроводной станции "Заовражное" в Чебоксарах значительно улучшится экологическая ситуация на Чебоксарском и Куйбышевском водохранилищах. Современный полигон ТБО в Новочебоксарске входит в число лучших инвестиционных практик в стране.

В дальнейшем планируется строительство мусороперегрузочных станций в разных районах Чувашии. Во многом благодаря вводу в работу передового экологически безопасного объекта в области ТКО республика стала одним из лидеров независимого рейтинга регионов России по решению вопросов с утилизацией отходов.

Глава республики Михаил Игнатьев подчеркивает, что экология - это дело не только органов исполнительной власти, но и всех, кому не безразлична здоровая окружающая среда. В Чувашской Республике разработан план мероприятий, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды, которые будут реализованы в рамках Года экологии. В них примут участие органы власти, местного самоуправления, организации всех форм собственности.

http://news.wood.ru/?id=72983

 



"wood.ru"
10 января 2017
16:02
Поделиться