Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Во всероссийском экологическом субботнике "Зелёная Россия" приняли участие более 17 тысяч жителей Чувашии

В период с 27 августа по 24 сентября 2016 года во всех районах и городах Чувашской Республики были организованы мероприятия в рамках ежегодного всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".

Участниками мероприятий стали представители органов власти и местного самоуправления, работники и учащиеся образовательных учреждений, учреждений культуры, промышленных предприятий и организаций, активисты общественных движений, студенческая молодежь, жители населенных пунктов. Общее количество участников экологического субботника "Зеленая Россия" на территории Чувашской Республики составило 17023 человека.

В ходе субботников были ликвидированы несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов, очищены от мусора улицы населенных пунктов и придомовые территории, придорожные полосы, лесные массивы, водоохранные зоны, родники, парки, скверы, памятники воинам Великой Отечественной войны, кладбища, участки в границах собственных территорий организаций, пришкольные территории. Выполнены работы по благоустройству и озеленению территорий, в том числе объектов сельских инфраструктур, уборке сухостойных деревьев, закладке новых аллей и других зеленых зон, приведению в порядок клумб и цветников.

Массовой стала центральная площадка экологической акции "Зеленая Россия", организованная в Чебоксарах Минприроды Чувашии совместно с городским МБУ "Управление экологии" 10 сентября в рощах "Гузовского" и "Шупашкар".

Стоит отметить, что Чувашия ежегодно поддерживает инициативу проведения массового субботника, предложенную общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия". Подобные экологические мероприятия позволяют объединить усилия всех граждан по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению. 



"wood.ru"
10 октября 2016
14:42
Поделиться