Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии отменен особый противопожарный режим

В связи со стабилизацией пожарной обстановки и снижением опасности возникновения природных пожаров на территории Чувашской Республики с 19 сентября 2016 года постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 393 отменен особый противопожарный режим.

Данный режим и дополнительные требования пожарной безопасности были установлены 22 мая в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период сухой погоды на территории Чувашии. На время действия особого режима запрещалось посещение гражданами лесов при IV-V классах пожарной опасности, разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Данные меры позволили обеспечить пожарную безопасность в лесах на должном уровне. С начала этого пожароопасного сезона на территории земель лесного фонда зафиксировано 3 очага на общей площади менее 1 га, которые были ликвидированы в начальной стадии и не нанесли ущерба.

В настоящее время пожароопасный сезон продолжается. В лесах республики I класс пожарной опасности по условиям погоды, что, согласно классам пожарной опасности, свидетельствует об очень малой степени пожарной опасности.



Чебоксары.ру
19 сентября 2016
10:38
Поделиться