Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии состоялось заседание рабочей группы по проведению в республике Года ООПТ и Года экологии

11 августа в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики под председательством министра Сергея Павлова состоялось первое заседание рабочей группы по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

Указами Президента Российской Федерации Владимира Путина 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии. Целью этого решения станет привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Данная рабочая группа образована распоряжением Кабинета министров Чувашской Республики от 1 апреля 2016 г. №217, в состав ее вошли представители соответствующих органов исполнительной власти Чувашской Республики, общественных объединений, научных и иных организаций.

В ходе заседания был рассмотрен план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии. Членами рабочей группы были предложены провести и другие мероприятия, которые не вошли в план. Среди них - издание книг "Исследователи природы Чувашского края", "Природа Чувашии" и др.



"wood.ru"
16 августа 2016
11:55
Поделиться