Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Подготовлен доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2015 году»

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики составлен ежегодный доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2015 году». Доклад подготовлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. № Пр-3534.

В докладе представлены справочно-информационные и аналитические материалы, характеризующие состояние окружающей среды и воздействие на нее хозяйственной деятельности. В частности, представлена информация о качестве атмосферного воздуха, состоянии поверхностных, подземных вод, земельных и лесных ресурсов, об использовании полезных ископаемых и охране недр, которая в обобщенной форме отражает состояние окружающей среды в Чувашской Республике в 2015 году, тенденции изменения отдельных ее компонентов с учетом различных факторов.

В докладе также приведены результаты работы по реализации мероприятий в целях повышения экологической безопасности, нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды на территории Чувашской Республики.

Доклад представляет интерес для студентов, школьников, преподавателей, работников науки, муниципальных и республиканских органов управления и всех, кто интересуется экологической обстановкой в Чувашской Республике.



"Грани"
01 июля 2016
11:45
Поделиться