Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Утиль с подогревом

Читал в вашей газете, что с 15 октября в Чувашии, в том числе и в Чебоксарах, начался эколого-просветительский проект «Бумажный бум». Активно ли собирают макулатуру горожане?

Желающих спасти сотни деревьев, сэкономить электроэнергию и воду оказалось много, пояснила Анна Евграфова, начальник отдела организационного и информационного обеспечения Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии. На данный момент в акции приняли участие двадцать организаций из разных городов республики. Семь из них — это чебоксарские образовательные учреждения. Кроме того, поступило еще порядка пятидесяти заявок.

Лидирующую позицию по сдаче макулатуры занимает чебоксарская НОШ № 2 (собрано 3508 кг). На втором месте — школа № 44 (более 2600 кг), следом за ней идет СОШ № 54 (2200 кг).

Первый этап «Бумажного бума» продлится до 17 декабря, победителей наградят ценными призами. Итоги второго этапа будут известны 10 июня 2016 года. В акции могут участвовать учреждения, расположенные на территории республики. Собранное сырье направят в Канаш на вторичную переработку для производства натурального утеплителя.



"Чебоксарские новости"
12 ноября 2015
13:52
Поделиться