Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Звенит, заливаясь, первый звонок

04 сентября 2013 г.

Звенит, заливаясь, первый звонок

Cпустя три месяца затишья вновь оживилась Козловская средняя школа №3. Нарядные ученики, учителя,  родители собрались 1 сентября, чтобы поздравить друг друга с началом нового учебного года. 

Несмотря на дождливое утро, торжественная линейка, посвященная Дню знаний, была похожа на большую поляну, заполненную самыми разными цветами.

Праздник первого звонка открыла исполняющая обязанности директора школы С.Васильева. Светлана Ивановна  поздравила всех с началом нового учебного года,  пожелала  больших успехов в учебе, преодоления нелегкого, но интересного пути в страну знаний.

Поздравить первоклассников и всех учащихся с Днем знаний пришел  глава  администрации района В.Колумб. Обращаясь к учащимся школы, Валентин Николаевич пожелал им удачи и успехов на увлекательной и полной новых открытий школьной  дороге, с особой теплотой поздравил первоклассников,  пожелал, чтобы дети были успешны в учебе, чтобы они приносили радость и счастье.

В.Колумб вручил свидетельства на получение стипендии главы администрации района за большие заслуги в учебе,  творчестве и спорте А.Погодиной, М.Никитину, Д.Нуруллиной. А ученик шестого класса Н.Хорьков получил Благодарность администрации района за активную помощь СХПК «50 лет Октября» в сельскохозяйственных работах в период летних каникул.

Поздравили первоклассников их первые учителя М.Никитина, Н.Герасимова, В.Патрова и В.Чердакова, а также выпускники школы.  От имени родителей учащихся школы поздравил заместитель прокурора района А.Никоноров. Очень трогательно выглядело выступление самих первоклассников, для которых с этого дня  начинается новая жизнь.

Звенит первый школьный звонок в руках первоклассницы М. Бондарь и одиннадцатиклассника В.Рязанова.   С этой минуты 91  новый ученик стали полноправными членами большой и дружной школьной семьи.

И.Русина.

х х х

94 ученика собрались 1 сентября в Еметкинской средней общеобразовательной школе на первый звонок нового учебного года. Внимание присутствующих в первую очередь было приковано к первоклассникам и старшеклассникам. Восьмеро самых юных школьников и семеро выпускников встали в центре школьной линейки.

Поздравляя и учащихся, и родителей, и учителей с Днем знаний, директор И. Мыкова отметила, что в школе стало более комфортно и уютно. По программе общей модернизации школ республики в Еметкине проведены большие работы. Отремонтирована столовая на 100 тысяч рублей, водопровод, в ней установлено новое оборудование на 700 тысяч рублей, старое электрооборудование заменено на новое. А выпускник школы С. Посредников, директор фирмы «Штарком» (г. Москва) подарил мебель на 45 тысяч рублей. Как новые стали раздевалки и туалеты. Но незадача вышла со спортзалом. Подвела подрядная организация ООО «Строительные технологии». Она не успела застелить пол в спортзале, хотя другие работы здесь она выполнила.

Еще одна радость и детворе, и родителям: школа полностью обеспечила учебниками учащихся всех классов. Из своих средств она закупила их на 46 тысяч рублей.

Исполняющая обязанности начальника управления образования администрации района О. Торопчина в своей поздравительной речи пожелала школьникам получать крепкие знания в новом учебном году и вручила свидетельство администрации района ученице 10 класса Елене Романовой. Она одна из 9 учащихся района, получающих стипендию главы администрации района за достижения в учебе. Елена – председатель совета старшеклассников школы, дружит со спортом.

Грамоты и дипломы дирекции школы, Министерства образования и молодежной политики Чувашии получили в этот день и многие другие ученики из рук директора школы. Кто-то – за отличную учебу, кто-то – за участие во всероссийских олимпиадах по предметам, а кто-то  побеждал в творческих конкурсах.

Выступления представителей местной власти и родительской общественности, пожелания старшеклассников первоклассникам, вручение цветов учениками своим любимым учителям – все было на торжественной линейке. И наступил самый трогательный момент: в руках Алены Филимоновой (11-й класс) и Сергея Романова (1-й класс) зазвучал первый звонок. В Еметкинской средней общеобразовательной школе начался сотый учебный год – в октябре этого года она празднует свой вековой юбилей.

В. Константинов.

Кстати

В этом учебном году в районе будут обучаться 1988 учащихся, среди которых 201 первоклассник, 186 девятиклассников и 130 одиннадцатиклассников.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика